ПРАВЛЕНИЕ СОЮЗА АРХИТЕКТОРОВ РК

Султангали Серик Султангалиевич
Президент

  • Кавалер Ордена «Құрмет»
  • Кавалер Ордена «Парасат»
  • Кавалер Ордена «Петра Великого» I степени за заслуги и вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между РК и РФ
  • Почетный строитель Республики Казахстан
  • Награжден рядом медалей и благодарственных писем от Президента Республики Казахстан
  • Член Союза архитекторов СССР и Республики Казахстан
  • Почетный гражданин г. Туркестан, Южно-Казахстанской и Алматинской областей и ряда районов и сел РК

Татыгулов Айдар Абдысагитович
Первый вице-президент
Президент Проектной Академии «KAZGOR»

  • Обладатель звания «Мәдениет қайраткері»
  • Член Совета попечителей КазГАСА
  • Профессор Международной Академии Архитектуры, (Московское отделение)
  • Член-корреспондент Национальной инженерной академии РК
  • Член-корреспондент Международной Инженерной Академии, г.Москва
  • Почетный архитектор РК
  • Награждён юбилейной медалью «Астана 20жыл»
  • Награжден Орденом «Курмет»

Садырбаев Габит Султангалиевич
Первый вице-президент
Главный архитектор ТОО “Градостроитель-К”

  • Кандидат политехнических наук
  • Почетный архитектор Казахстана
  • Награжден орденом «Құрмет»
  • Награжден дипломом II степени в номинации «Постройка» за Мечеть на 3000 мест в г.Шымкент.

ЧЛЕНЫ ПРАВЛЕНИЯ

Вице-президенты 3 городов республиканского значения

Мусылманбеков Болат Аманжолович
Вице-президент по г. Алматы
Директор ТОО «Компания КУМБЕЗ»

  • Обладатель звания «Мәдениет қайраткері»
  • Почетный архитектор РК
  • Обладатель звания «Қазақстанның еңбек сіңірген қайраткері»
  • Награждён юбилейной медалью «Қазақстан Республикасының Тәуелсіздігіне 25 жыл»

Рустамбеков Серик Исаевич
Вице-президент по г. Нур-Султан
Директор ТОО «ORTA»

  • Заслуженный архитектор Казахстана
  • Академик Международной Академии архитектуры стран Востока
  • Академик Международной Академии архитектуры (Московское отделение)
  • Награждён медалью «Ерен еңбек үшін»
  • Награждён юбилейной медалью «10 лет Независимости РК»
  • Академик Академии Художеств РК
  • Награжден Орденом «Құрмет»
  • Награждён юбилейной медалью «20 лет Независимости РК»
  • Награждён юбилейной медалью «30 лет МВД РК»
  • Награждён юбилейной медалью к «100-летию М.А. Шолохова»
  • Награждён юбилейной медалью «25 лет Конституции РК»
  • Член и председатель жюри Республиканских и Международных архитектурных и градостроительных конкурсов

Мамырбаев Аскар Смаилович
Вице-президент по г. Шымкент

  • Почетный архитектор Казахстана
  • Награжден Почетной грамотой Комитета по делам строительства и ЖКХ МРР РК

Вице-президенты регионов

Юрашевич Николай Николаевич
Вице-президент по Центральному региону 
Директор ТОО «Арх-Идея»

  • Почетный архитектор РК
  • Награждён юбилейной медалью «Астана 20жыл»

Касенов Талгат Кабиденович
Вице-президент по Западному региону
Проектный инженер департамента СИП компаний NCOC.

Нуразханов Ержан Болатович
Вице-президент по Южному региону 

  • Почетный архитектор Казахстана
  • Удостоен звания “Деятель культуры”
  • Награжден почетными грамотами Министерства регионального развития РК
  • Лауреат Республиканского конкурса лучших архитектурных произведений за 2007-2010 годы в номинации “Архитектура”

Нуржанов Даркен Нуржанович
Вице-президент по Жетысускому региону

  • В 2003 году окончил Казахский национальный технический университет,
  • В 2005 году – Казахский национальный аграрный университет,
  • В 2011 году – Таразский государственный университет им.М.Х.Дулати.
  • По профессии – инженер технолог полиграфического производства, юрист, бакалавр архитектуры.
  • С 2021 года по настоящее время заместитель акима города Талдыкорган

Трашков Глеб Юрьевич
Вице-президент СА РК по Северо-Восточному региону 
Директор ТОО «AрхиМас»

  • Награжден грамотами СА РК и акимата г.Усть-Каменогорск.

Председатели филиалов

  1. Марамов Бурабай Марамович – председатель Акмолинского филиала
  2. Ажгалиев Аубакир Гусманович – председатель Актюбинского областного филиала
  3. Баулыков Каби Баядилович – председатель Алматинского областного филиала
  4. Бодаубеков Рустам Наметжанович – председатель Жамбылского областного филиала                                     
  5. Сарсенгалиева Майра Гумаровна – председатель Западно-Казахстанского областного филиала
  6. Даутбергенов Сабыржан Фазылжанович – председатель ОО «Карагандинская областная организация СА»
  7. Мухин Петр Владимирович – директор представительства в г. Костанай
  8. Абакумов Юрий Борисович – директор представительства в г. Павлодар
  9. Молжигитова София Зейнелгабиевна – председатель филиала Северо-Казахстанской обл.
  10. Жусипов Еркин Наурызбаевич – председатель Туркестанского областного филиала
  11. Ибраимов Еркин Арапович – председатель Кызылординского областного филиала

Председатели комиссий СА РК

  1. Баймурзаев Орысбай Жубаевич – председатель Совета старейшин
  2. Ералиев Тохтар Ералиевич – зам.председателя Совета старейшин
  3. Ережепов Бирлик Бекмурзаевич – председатель комиссии по архитектурному лицензированию
  4. Садырбаев Габит Султангалиевич – председатель комиссии по статусу главных архитекторов и градостроительных советов городов и областей
  5. Абдрасилова Гульнар Сейдахметовна – председатель комиссии по архитектурному образованию
  6. Маметов Аркинжан Ахметжанович – председатель комиссии по градостроительству
  7. Федянин Антон Васильевич – председатель комиссии по архитектурным конкурсам и работе с молодыми архитекторами
  8. Айтілеу Жанат Абдыкалыкович – председатель комиссии по охране архитектурных памятников и архитектурного наследия
  9. Фазылов Сайран Ахметжанович – председатель комиссии по профессиональной этике
  10. Чиканаев Аманжол Шаймерденович – председатель комиссии по авторскому праву
  11. Мусин Серикпай Бекбергенович – председатель комиссии по приему новых членов в СА РК
  12. Куспангалиев Болат Урайханович – председатель Казахстанского центра Международной Академии Архитектуры
  1. Сидоров Владимир Иванович – председатель Ревизионной комиссии  

Совет старейшин СА РК

Алматы

  1. Баймурзаев Орысбай Жубаевич – председатель
  2. Ералиев Тохтар Ералиевич – зам.председателя
  3. Коржемпо Алексадр Иванович
  4. Петрова Альбина Анатольевна
  5. Абильда Толеген Сыздыкович

Нур-Султан

  1. Кенжетаев Алиасқар Ахметбекович
  2. Тоскин Василий Филиппович
  3. Садыков Амагельды Зейноллинович
  4. Малибеков Жандарбек Малибекович

Центральный регион

  1. Игишева Галина Констаниновна

Караганда

  1. Джиембаев Кайрат Жазкенович

Западный регион

  1. Санабаев Изимберген Кабиевич

Южный регион

  1. Мамырбаев Аскар Смаилович

Жетысуский регион

  1. Баулыков Каби Баядилович

Северо-восточный регион

  1. Реутов Николай Федорович