Ежегодный Международный смотр-конкурс МАСА на лучший проект (постройку)

Международная Ассоциация Союзов архитекторов объявляет прием работ на ежегодный Евразийский Международный смотр-конкурс на лучший проект (постройку) года. Требования согласно Положению о смотре – конкурсе: Утверждено Бюро КС МАСА 18 мая 2021г.:                                                                                                

https://www.maca.ru/attach/catalog/v_1866_204.pdf

Участниками Смотра-конкурса могут быть:

–        авторские коллективы из стран, союзы которых входят в МАСА, в лице государственных проектных организаций, творческие проектные мастерские, отдельные архитекторы, выразившие желание участвовать в конкурсе и выполняющие условия данного Положения по представлению национального Союза архитекторов;

–        представители творческих коллективов любой другой страны, не являющихся членами МАСА, выразившими желание участвовать в конкурсе и выполняющие условия данного Положения.

Конкурсные работы делятся по двум разделам: «Постройка» и «Проект», а также по номинациям: 1.) Градостроительные комплексы и ансамбли; 2.) Здания и сооружения; 3.) Ландшафтная архитектура, дизайн архитектурной среды; 4.) Архитектурное наследие; и по одной в каждой номинации раздела «Печатное издание об архитектуре и архитекторах».

Участник представляет творческую работу для экспозиции на смотре работ в виде файла – демонстрационного материала; Образец шаблона – ссылка в конце текста.

– Отбор конкурсных работ осуществляют национальные комиссии по номинациям: Градостроительные комплексы и ансамбли, Здания и сооружения, Ландшафтная архитектура, дизайн архитектурной среды, Архитектурное наследиеа также номинациям по разделу «печатные издания».

Победители смотра-конкурса награждаются Дипломами I, II, III степени, а лучшему проекту и реализованному проекту (постройке) присуждается Гран-При «Золотая медаль» с вручением Золотого Диплома.

Конкурсные работы просим направлять в национальные Союзы архитекторов и штаб-квартиру МАСА на e-mail: masa4arch@gmail.com  Срок предоставления работ до 07 сентября 2021 года. По мере поступления работы будут размещены на нашем сайте для предварительного знакомства общественности и членов жюри.