Международный Форум архитектурных школ СНГ

14 и 15 апреля 2023 года Satbayev University, Союз архитекторов Республики Казахстан и Казахстанский академический центр Международной академии архитектуры КазМААМ-Евразия проводит Международный Форум архитектурных школ Содружества Независимых Государств (далее – Форум).

Цель Форума – выработка предложений и рекомендаций по формированию единых подходов в развитии современной архитектурной школы с принятием Декларации архитектурных школ СНГ.

Программа Форума включает в себя следующие мероприятия:

1. Международный конкурс архитектурных школ – представление студенческих работ по основным видам академических творческих дисциплин на территории Satbayev University.

Международное жюри конкурса, состоящее из руководителей участников конкурса, а на завершающем этапе – из независимых экспертов – членов Международной академии архитектуры КазМААМ-Евразия, рассмотрит работы по нескольким номинациям.

По итогам конкурса победители и участники будут награждены дипломами, грамотами и ценными призами. В рамках конкурса запланированы мастер-классы.

2. Профессиональная творческая выставка «Преемственность поколений» будет размещена в клубе Союза архитекторов Республики Казахстан.

3. Круглый стол «Архитектурное образование и практика в XXI веке»– состоится в Satbayev University с участием представителей национальных архитектурных школ и Союзов архитекторов стран СНГ.

На заседании Круглого стола будут подведены итоги мероприятий Форума и принята Декларация о путях реформирования архитектурного образования, а также о сотрудничестве в сфере архитектурного образования и практики.

Особенностью настоящего Форума станет акцент на практические и творческие форматы: конкурсы, мастер-классы, диалоговые площадки. Такой подход позволит создать более конкретные, осязаемые связи между участниками, стимулировать их диалог и взаимодействие как в рамках мероприятия, так и в дальнейшей работе.

Обширная программа позволит собрать профессионалов, дать импульс эффективному сотрудничеству и обмену идеями в подготовке будущего специалиста в области архитектуры.

Приглашаем студентов, преподавателей вузов и архитекторов посетить Форум и выставку в Satbayev University!

Время: 10:00 – 18:00 часов, 14 апреля 2023 года.

Место: Сатпаев Университета, Горно-металлургический корпус (ГМК), г. Алматы, ул. Сатпаева, 22в

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *